بيان رقم 15 للحرية والعدالة (النتائج النهائية لمجلس الشورى)

بيان رقم 15 للحرية والعدالة (النتائج النهائية لمجلس الشورى)

أعلنت اللجنة القضائية العليا المشرفة على الانتخابات التشريعية النتائج النهائية لانتخابات مجلس الشورى، والتي أسفرت عن حصول حزب الحرية والعدالة (التحالف الديمقراطي) على 106 مقاعد من إجمالي 180 مقعدًا المخصصة لمجلس الشورى بنسبة 59%، من بينهم 50 مرشحًا على المقاعد الفردية و56 في القوائم، وقد حصل الحزب على عدد أصوات في القوائم بلغت 2900154 صوتًا من إجمالي 6446689 هي إجمالي الأصوات الصحيحة، بنسبة 45% من القوائم الحزبية.

 

ويؤكد حزب الحرية والعدالة أن هذه النتيجة تمثل استكمالاً للثقة التي حصل عليها الحزب خلال انتخابات مجلس الشعب، ويرى الحزب أن نهضة مصر وتقدمها يتطلَّبان مشاركة كل أبناء الوطن في هذه المسئولية العظيمة التي تحتاج من الجميع الرفعة عن مصالحه الشخصية، والعمل من منطلق المصلحة العامة لمصر ولأبنائها.

 

وفيما يلي بيان بأسماء نواب الحزب الفائزين في انتخابات مجلس الشورى 2012م:

 

م

الاسـم

الصفة

المحافظة

1.     

رضا فهمي

فئات

القاهرة

2.     

أحمد إبراهيم عبد الشافي

عمال

3.     

محمد طوسون

فئات

4.     

علي سيد فتح الباب

عمال

5.     

د. محمود أبو العزايم

فئات

6.     

ياسر رمضان رمضان

عمال

7.     

د. عبد الغفار صالحين

فئات

8.     

طارق سيد

عمال

9.     

طاهر عبد المحسن أحمد سليمان

فئات

الإسكندرية

10.                        

وليد عادل محمد حسن

عمال

11.                        

د. حسين إبراهيم محمود

فئات

12.                        

محمد حسن محمد توفيق

عمال

13.                        

ناجي الشهابي

فئات

الغربية

14.                        

عبد الحليم عبد اللا

عمال

15.                        

خالد شلش

فئات

16.                        

خالد صيام

عمال

17.                        

د. سعد عمارة

فئات

دمياط

18.                        

تيسير دبا

عمال

19.                        

د. حسن المرسي

فئات

20.                        

محمد الدنجاوي

عمال

21.                        

د. محمد طلعت خشبة

فئات

الدقهلية

22.                        

حسين السيد سبع

عمال

23.                        

محمود مجدي المعصراوي

فئات

24.                        

عبد المحسن القمحاوي

عمال

25.                        

د. خالد بنورة

فئات

26.                        

صفوت البكري

عمال

27.                        

عبد الرحمن سالم

فئات

28.                        

السيد المتبولي

عمال

29.                        

كمال نور الدين موسى حسن

عمال

الفيوم

30.                       7

نجوى محمود جودة محمد

فئات

31.                        

د. حسن يوسف

فئات

32.                        

محمد جابر محمد إبراهيم

فلاح

33.                        

يحيى عقيل

فئات

شمال سيناء

34.                        

صلاح كمال الدين الطبراني

عمال

35.                        

سالم عطية محبيس

فئات

36.                        

أحمد يوسف سليمان

عمال

37.                                                

وفاء مصطفى مشهور

فئات

أسيوط

38.                        

فرغلي الجندي

عمال

39.                        

محمد حامد شريت

فئات

40.                        

عبد الهادي محمود عابد

عمال

41.                        

محمد خطاب عبد الفتاح

عمال

جنوب سيناء

42.                        

علي حامد إسماعيل

فئات

الوادي الجديد

43.                        

محيي الدين منصور سنوسي

عمال

44.                        

د. رائد زهر الدين      

فئات

45.                        

محمد عبد الراضي عثمان

عمال

46.                        

صلاح أبو الحسن امبارك

فئات

البحر الأحمر

47.                        

إسماعيل محمد عطا

عمال

48.                        

فتحي شهاب الدين

فئات

المنوفية

49.                        

يسري تعليب عمال

عمال

50.                        

د. ياسر حمود

فئات

51.                        

رضا الحفناوي

عمال

52.                        

محمد عبد النبي احمد أبو العلا

فئات

قنا

53.                        

د. عز الدين الكومي

فئات

54.                        

محمد عبد الظاهر احمد

عمال

55.                        

محمد عبد المجيد الفقي

فئات

الجيزة

56.                        

محمد سعد عبد النعيم أحمد

عمال

57.                        

محمد حسني المليحي

فئات

58.                        

د. طارق محمد مصطفى

د.

فئات

59.                        

صديق عبد المطلب

عمال

60.                        

السيد صالح

فئات

61.                        

عصام الشاهد

عمال

62.                        

تيمور عبد الغني الصادق

فئات

القليوبية

63.                        

السيد عبد الوهاب أحمد

عمال

64.                        

علي مكاوي (علي الشرقاوي)

فئات

65.                        

عبد الحميد عرفة البهاوي

عمال

66.                        

م. السيد حزين

فئات

الشرقية

67.                        

عبد الله أمر الله

عمال

68.                        

ياسر حسانين

فئات

69.                        

د. أحمد فهمي

فئات

70.                        

احمد حجاج

عمال

71.                        

د. محمد فضل

فئات

كفر الشيخ

72.                        

مصطفي هنداوي الزيني

فلاح

73.                        

محمد محمد سليمان شلوف

فئات

74.                        

محمد مختار محمد اللقاني

عمال

75.                        

خالد القمحاوي

فئات

البحيرة

76.                        

محمد مصطفي النجار

عمال

77.                        

زكريا الجنايني

فئات

78.                        

ماهر حزيمة

عمال

79.                        

عبد الفتاح البرعي

فئات

السويس

80.                        

أحمد عبد الرحيم أحمد

عمال

81.                        

د. سوزان سعد زغلول

فئات

ف

82.                        

د. محمود محمد إسماعيل الحمامي

فئات

الإسماعيلية

83.                        

أحمد محمد إسماعيل

عمال

84.                        

محمود أحمد شحوتة

 

فئات

85.                        

جمال هيبة عبيد

فئات

بورسعيد

86.                        

أحمد محمد علي حسن

عمال

87.                        

محمد صادق سراج

فئات

88.                        

محمد إبراهيم شتات (حمدي شتات)

عمال

89.                        

بحر عبد الوكيل عبد الحليم هنداوي

عمال

مطروح

 

90.                        

د. خالد علي أحمد علي

فئات

بني سويف

91.                        

عبد الرحمن علي محمد إبراهيم

عمال

92.                        

د. محمد سيد رمضان

فئات

93.                        

أحمد عباس

عمال

94.                        

أحمد سعيد إبراهيم عويس (أحمد عويس)

فئات

المنيا

95.                        

عبد اللاه حافظ منصور (الشيخ رمضان شعيب)

عمال

96.                        

عبد الرحيم عبد السلام محمود

فئات

97.                        

حمدي علي سابق

عمال

98.                        

د. علي محمود أحمد قاسم

فئات

سوهاج

99.                        

أشرف حسين علي حسين

فلاح

100.                   

سيد البدري عبد الله

فئات

101.                   

محمد عبد الله الشنبري

عمال

102.                   

صلاح علي موسى (الشيخ صلاح موسى)

فئات

أسوان

103.                   

د. أبو عبيدة عثمان عبد المجيد

فئات

104.                   

مصطفى محمد حسن (مصطفى أبو شريفة) 

فئات

الأقصر

105.                   

أحمد علي إبراهيم (أحمد علي العبادي )

فئات

106.                   

سيد أحمد محمد محمود (سيد الهبول)

عمال

التعليقات